суббота, 30 августа 2008 г.

Позвольте представить...


Мой будущий аквариум. Приобретал исходя из размеров, в которые его можно было воткнуть. Получилось так, что аквариум на столе прямо за ноутбуком. Когда ноутбук открыт, он конечно загораживает большую часть аквариума :(.


Параметры: отечественное производство некой "Аквалина-Дизайн", 35 литров, примерно 21,5х50х40 (глубина, ширина, высота), стекло, прямоугольная форма. Сверху крышка с лампой и отверстием (видимо для кормления). Отверстие прикрывается специальной крышечкой. На задней стенке приклеена пленка с изображением водорослей. К аквариуму прикупил грунт, мелкий, 5 кг. Оказалось многовато, осталось больше половины. И подводную лодку в качестве декорации. Лодка с отверстиями, будто после попавших в нее торпед противника :).


Если кому интересно, то все это обошлось:


  • аквариум 1428.80

  • декор для аквариума "подводная лодка" 685.50

  • грунтовая смесь 5 кг 240.00

Итого: 2354.30


Покупал в зоомагазине "Бетховен", Щелковское шоссе, д. 100 (и это не реклама).


Аквариум успешно установлен, влючена лампочка, насыпан грунт, подлодка на дне, водоросли присыпаны, несколько морских ракушек с красного моря и налита 4-я часть воды. Вода кипяченая, теплая, поэтому стенки запотели.


5 комментариев:

retract комментирует...

Кипяченная вода в аквариуме??? Жесть!... Это кто ж такое посоветовал ;)
Но вообщем-то приобщение к аквариумистике дело не плохое. Так что - поздравляю!

Анонимный комментирует...

кому интересно про аквариумы почитайте здесь - http://cytoplazma.ru/akvariumy.html

brem комментирует...

А я просто воду отстаивал три дня, и все. Не какого кипячения, так как у меня было несколько аквариумов, не помню уже на сколько сот литров. Просто не представляю в чем бы я воду кипятил:)

А аквариум у вас красивый, нравятся рыбки, часами могу сидеть и наблюдать за ними.

koshka24 комментирует...

прикольно) все так просто у вас) к стати, а вы знаете, где не стоит размещать аквариум в квартире? нет? посмотрите здесь http://www.happy-giraffe.ru/community/26/forum/post/3915/

Анонимный комментирует...

AAAA